Мои контакты:

Добавляйтесь:
в твиттер  (!взаимофоловинг!)
в facebook

понедельник, 13 августа 2012 г.

Поисковики

Компания Google начинает выводить в результатах персонализированного поиска информацию, извлечённую из почтового Gmail-ящика пользователя.

Теперь после входа в аккаунт и ввода запроса через основной Google-поисковик наряду со стандартной выдачей на странице будут отображаться релевантные данные из электронных писем. Скажем, если ввести запрос «Amazon», то Google отыщет в Gmail-ящике сообщения с информацией о заказанных в интернет-магазине товарах, сроках доставки и т. п.

Дополнительные результаты, сгенерированные на основе анализа электронной переписки, отображаются в правой части страницы поиска. Иногда такая информация может выводиться над основными результатами — к примеру, если пользователь задаст конкретный вопрос вроде «мой перелёт».

Сейчас нововведение проходит ограниченное тестирование, в котором участвуют англоязычные пользователи Google.com. Постепенно функция станет доступна на других языках.

На сегодняшний день поисковые системы являются неотъемлемой частью интернета и деятельности человека в целом. Потому как через поисковики на сегодня можно найти абсолютно всё!

Комментариев нет:

Отправить комментарий