Мои контакты:

Добавляйтесь:
в твиттер  (!взаимофоловинг!)
в facebook

среда, 13 февраля 2013 г.

Будем ездить по новым правилам

Будем ездить по-новому. Уже с 15 апреля. Кабинет Министров Украины утвердил новую редакцию правил дорожного движения. Прежде всего - на автодорогах появится более десятка новых дорожных знаков. Например, крытый паркинг и место пересадки на общественный транспорт, культовое сооружение, плотная городская застройка.

Сотрудники ГАИ говорят, что пытались максимально приблизить изображение к тем, которые использует вся Европа. Кстати, теперь знаки будут иметь преимущество перед дорожной разметкой. Сергей Будник, начальник центра безопасности дорожного движения МВД: «У нас до этого применялся знак, если это поворот на право, просто стрелка направо. Для того, чтобы было четко на Западе применяется знак, показывающий направление движения. Мы такой знак сделали».

Качественный сервис авто прокат с личным водителем на сайте chauffeur kiev. Рекомендую, если нужен автомобиль или шафер!

Еще одна списана из Европы норма - с первого октября по первое мая по пределами населенных пунктов нужно ездить с включенными фарами. Таким образом чиновники надеются сделать автомобили более заметными для пешеходов и других участников движения. Кстати, темным временем суток теперь считается период от захода до восхода солнца. А вот революционной нормы об обязательном переобувания машин зимой - решили не вводить.

15 апреля на дорогах введут многочисленные изменения правил движения С ПДД изъяли запрет на обгон автомобилей с правой стороны. Однако обгонять справа по обочине дороги - все равно нельзя. Некоторые изменения претерпевает и дорожная разметка. К белой и желтой придадут синюю, которой обозначать места парковки на проезжей части, а также оранжевая - временная. В Госавтоинспекции уже пообещали - первое время водителей не наказывать - дадут возможность привыкнуть к новациям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий