Мои контакты:

Добавляйтесь:
в твиттер  (!взаимофоловинг!)
в facebook

вторник, 22 октября 2013 г.

Во Львове открыли "кофейный" памятник Кульчицкого.

Сегодня , 22 октября , во Львове открыли памятник Юрию - Францу Кульчицкого - выходцу из Галиции , который 1683 открыл первую кофейню в Вене и считается распространителем этого напитка в Центрально - Восточной Европе.

На открытии памятника , установленного на площади Данила Галицкого , было несколько сотен львовян , представители местной власти , дипломаты и священники .


Памятник Кульчицкого установили средства львовской кофейной фабрики « Галка » , а спроектировали памятник львовские архитекторы Владимир и Павел Сколоздра .

«Здесь есть геральдическая стела с гербом рода Кульчицких , ведь он был из благородной семьи. Оружие на гербе - символ того , что Кульчицкий был славным рыцарем из казацкого рода . Мешок , из которого высыпаются кофейные зерна и превращаются в монеты , означает , что он был хорошим ресторатором и научил культуре потребления кофе Восточную Европу. Кульчик ( серьга , - ред . ) В ухе символизирует , что он - Кульчицкий » , - пояснил символику нового памятника архитектор Владимир Сколоздра .

Приобретайте подарки для женщин по самым низким ценам здесь при переходе по ссылке. найдутся к любому празднику и на любой вкус и цвет!

По его мнению , новый культурный объект должен оживить площадь Данила Галицкого . Например , сюда с площади Рынок могли бы перенести Праздника кофе.

Гендиректор « Галка ЛТД » Борис Дубовый на вопрос ZAXID.NET о стоимости памятника ответил , что проект - « недешевый » , но Львов стоит таких затрат . Однако сумму , потраченную на памятник , решил не называть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий