Мои контакты:

Добавляйтесь:
в твиттер  (!взаимофоловинг!)
в facebook

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Реконструкция « чумацкого дома »


Реконструкция « чумацкого дома » свидетельствует о выполнении рекомендаций Комитета ВР по вопросам духовности и культуры. Новая штукатурка Ротбанд должна освежить дом и еще на долго защитить его от внешних факторов.

В Черкасской ОГА считают некорректными комментарии председателя Комитета по вопросам культуры и духовности Вячеслава Кириленко относительно состояния выполнения областной государственной администрацией рекомендаций Комитета , принятые в мае этого года по итогам слушаний « Подготовка к 200 - летию Тараса Григорьевича Шевченко : состояние , проблемы и предложения ». В частности , средствами массовой информации было распространено следующее заявление со ссылкой на председателя Комитета Вячеслава Кириленко : « В Комитете по вопросам культуры и духовности надеются , что" конструктивное сотрудничество с " губернатором " Черкасской области будет налажена и предложения комитета , официально принятые еще ​​в мае этого года и направлены в Черкасской ОГА , будут наконец услышаны " . - Говорить о том , что Черкасская ОГА « не услышала » предложений Комитета - как минимум , некорректно .

Рекомендации Комитета по вопросам культуры и духовности не просто « услышаны» , а выполняются. И работы по реконструкции « чумацкой дома » как раз и предусмотренные ими . Еще 18 июля этого года областная государственная администрация сообщила о перечне объектов , где будет осуществлен реставрационные работы , среди которых и « чумацкая дом » , - прокомментировал заместитель начальника Управления культуры Черкасской ОГА Николай Суховий .

 Среди рекомендаций Комитета Черкасской областной государственной администрации, в частности , было проведение ремонтно - реставрационных работ , оформления права на землю и здания шевченковских заповедников , расположенных на территории области , и проведения музеефикации памятников , связанных с жизнью , творчеством и почитанием Тараса Шевченко . Еще 18 июля Черкасская ОГА официально отчиталась о выполнении рекомендаций Комитета ВР по вопросам духовности и культуры . В частности , Черкасской ОГА была предоставлена ​​информация о том , что во исполнение рекомендаций Комитета ВР разработана проектно - сметная документация на проведение ремонтно - реставрационных работ на объектах Национального заповедника « Родина Тараса Шевченко». Согласно проектно - сметной документацией , предусматривается реконструкция и реэкспозиция литературно - мемориального музея Т.Г.Шевченко в Шевченково , реконструкция парка -памятки садово - паркового искусства XIX в .

Энгельгардта , реэкспозиция музея Т. Г. Шевченко в с . Будище и реставрация « чумацкой дома » в с . Моринцы Звенигородского района. - А относительно заявлений Вячеслава Кириленко о «разрушении аутентичных сооружений» , то депутату ВР , который возглавляет такой важный комитет и работал гуманитарным вице - премьером , следовало бы знать о том , что « чумацкая дом » еще не входит в состав объект объектов Национального заповедника « Родина Тараса Шевченко». Жаль , что за все время , пока Вячеслав Анатольевич занимается гуманитарной политикой , вопрос ремонта этого объекта даже не рассматривался , - отметил Николай Суховий .

Комментариев нет:

Отправить комментарий