Мои контакты:

Добавляйтесь:
в твиттер  (!взаимофоловинг!)
в facebook

четверг, 26 декабря 2013 г.

Солотвинская рукодельница Мария Чербаник шьет румынские национальные костюмы

Для полной уверенности всем нужен репетитор егэ по химии просто перейдя по ссылке можно обратится к настоящему профессионалу.Качественное обучение и недорого.
Издавна жительницы закарпатских румыноязычных сел воплощали свой ​​художественный талант в ткачестве и вышивке , создавая одежду и предметы интерьера для собственных домов.О таланте Марии Юрьевны Чербаник с Солотвино узнала от председателя общественной организации « Надежда » Михаила Васильевича Токаря . Он рассказал о талантливой односельчанку - рукодельницу , которая прилагает много усилий для того , чтобы сохранить и передать потомкам искусство шитья и вышивки румынских национальных костюмов.

А недавно представилась возможность познакомиться с Марией Юрьевной ближе , расспросить о ее жизни и любимое дело .



И , прежде всего , моя собеседница охотно показывает свои Рукотворы : цветастые вышитые скатерти , нарядные платки ... Красочные орнаменты , узорные макраме , со вкусом подобранная цветовая гамма радуют глаз , аккуратные , точные . А самой большой гордостью мастера есть собственноручно сшитая и вышитая длинная румынское национальное рубашка из домотканого полотна с безрукавкой . Уже начала Мария и кожух к ней шить .


Как говорит моя собеседница , тяга к творчеству появился у нее еще ​​с детства :- Мама была хорошей ткачихой , у нас был даже ткацкий станок . И я всегда любила ей помогать. Ткали тогда из натурального материала - чистых хлопчатобумажных нитей. От нее я переняла любовь к рукоделья . А уже потом обращалась за советами к опытной солотвинской вышивальщицы Евдокии Хорват.

Комментариев нет:

Отправить комментарий