Мои контакты:

Добавляйтесь:
в твиттер  (!взаимофоловинг!)
в facebook

суббота, 16 февраля 2013 г.

Праздничные мероприятия со дня вывода советских войск из Афганистана прошли в Днепропетровске

В Днепропетровске на импровизированную колонну советских войск напали афганские партизаны. На улице Набережная Ленина перестрелка длилась двадцать минут. Такую военную реконструкцию событий войны в среднеазиатской стране для жителей города устроили по случаю годовщины вывода советских войск из Афганистана. Театрализованная постановка собрала более двух сотен зрителей.



На патруль советских войск моджахеды напали на перевале. Хорошо подготовленную засаду прикрывали минометы. Вот повстанцы открывают плотный огонь по колонне, а вот уже советские военные начинают контрнаступление. Александра, по легенде Мухаммеда, пуля подкашивает на десятой минуте ведения боя. Лежать на сырой земле - холодно, и человек говорит: так они реальные военные условия. За двадцать минут - 10 уничтоженных боевиков. Со стороны советских воинов потери - два человека. С победителями фотографируются зрители. Николай участвовал в реконструкцию событий впервые.

Однако говорит: учится на военного, поэтому подобные сценарии приходится отрабатывать довольно часто. Среди зрителей постановки и Василий Петрович. Он не понаслышке знает, как оно - выжить в схватке с моджахедами. Всего же на войне в Афганистане принимали участие более 150 тысяч советских солдат и офицеров. Днепропетровская же область на той войне потеряла больше двух сотен человек, восемьсот стали инвалидами.
Про постройки бытовки в спб читайте переходя по ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий